для слабовидящих

УО "Гтэк" Белкоопсоюза

Просмотр новости


Опубликовано:

19.03.2024г. в рамках гражданско – патриотического воспитания учащиеся гр. Ю-11 посетили Музей печати и фотографии. В постоянной экспозиции музея представлены ключевые модели фототехники (советские Фотокор, Зенит, ФЭД, Смена-8, Любитель, Киев, знаменитая немецкая Leica, шпионский Hit, Praktica, Argus, фотокамеры павильонные, и др.), фотоматериалы, оборудование, большое количество тематических книг, периодических изданий по фотоискусству, аксессуары, а также фотографии и фотоальбомы, личные вещи известных фотографов, переданные в дар музею жителями города и его гостями. Также в экспозиции представлена фотолаборатория советского периода. Кстати, география фотоснимков, как и фототехники, очень широка: Минск, Гомель, Могилев, Рига, Вильнюс, Барнаул, Ленинград, Красноярск, Калининград, Иваново, Одесса, Киев, Днепропетровск, Ужгород, Чернигов и т.д. В ходе экскурсии учащиеся, изучили историю развития фотографии на протяжении XX века, и с точки зрения технической эволюции, и как одного из видов искусства. Представленные коллекции отражают отечественные и мировые тенденции.

Краткая информация о колледже


Cтарейшее учебное заведение потребительской кооперации Республики Беларусь. Свою историю колледж ведет с 1944 года. Сегодня колледж – это современное учреждение с обновленной материальной базой, квалифицированными педагогическими кадрами, обеспечивающими должное качеству обучения будущих бухгалтеров, экономистов, товароведов, программистов, юристов. Успехи, достигнутые колледжем в подготовке кадров, трижды отмечались наградой "Почетный знак "Белкоопсоюза".

В учреждении образования за время его существования подготовлено более 30 000 специалистов со средним специальным образованием и более 11 000 работников массовых профессий.

Наверх