для слабовидящих

УО "Гтэк" Белкоопсоюза

Просмотр новости


Опубликовано:

ИМНС по Железнодорожному району г. Гомеля информирует, что для физических лиц, не осуществляющих предпринимательскую деятельность, с 2022 года расширен перечень видов деятельности, которые возможны к осуществлению такими лицами, за счет включения в него услуг учителя-дефектолога, ландшафтного проектирования, курьерской деятельности (деятельности по доставке товаров, посылок, пакетов), чистки салонов транспортных средств, содержания могил и ухода за ними, аренды, проката развлекательного и спортивного оборудования (велосипедов, коньков, туристического снаряжения).

Дополнительно сообщаем, что изменен размер ставок единого налога, установленный в приложении 24 к Налоговому кодексу. Новые ставки единого налога применяются при исчислении суммы единого налога, срок уплаты которого наступает после 30 января 2022 г. Исчисление единого налога физическим лицам за январь 2022 г. производится налоговым органом по ставкам единого налога, предусмотренным приложением 24 к Налоговому кодексу в редакции, действовавшей по 31 декабря 2021 года.

Физическим лицам - плательщикам единого налога, представившим в декабре 2021 г. уведомления по единому налогу за февраль-декабрь 2022 года, необходимо на основании извещений налогового органа произвести доплату единого налога за февраль-декабрь 2022 года по новым ставкам в сроки, указанные в данных извещениях.

Краткая информация о колледже


Cтарейшее учебное заведение потребительской кооперации Республики Беларусь. Свою историю колледж ведет с 1944 года. Сегодня колледж – это современное учреждение с обновленной материальной базой, квалифицированными педагогическими кадрами, обеспечивающими должное качеству обучения будущих бухгалтеров, экономистов, товароведов, программистов, юристов. Успехи, достигнутые колледжем в подготовке кадров, трижды отмечались наградой "Почетный знак "Белкоопсоюза".

В учреждении образования за время его существования подготовлено более 30 000 специалистов со средним специальным образованием и более 11 000 работников массовых профессий.

Наверх