для слабовидящих

УО "Гтэк" Белкоопсоюза

Просмотр новости


Опубликовано:

Электронное взаимодействие с плательщиками прочно вошло во все сферы деятельности налоговых органов Беларуси и несет в себе положительный эффект. Знакомство с сервисами Министерства по налогам и сборам следует начать с сайта nalog.gov.by. На главной странице сайта расположена ссылка "Личный кабинет плательщика" - являющаяся единым входом в личный кабинет для любой категории плательщиков. При успешной авторизации плательщика в данном функционале в главном меню отобразятся те электронные сервисы, которые относятся к соответствующей категории плательщиков. Доступ к сервису осуществляется по логину и паролю, ключу электронной цифровой подписи (далее - ЭЦП) или по мобильной ЭЦП. В 2021 году реализована возможность регистрации физических лиц в личном кабинете плательщика с использованием процедуры идентификации посредством межбанковской системы идентификации (МСИ). Пройти регистрацию в личном кабинете посредством МСИ могут физические лица, не имеющие учетной записи в личном кабинете плательщика на портале Министерства по налогам и сборам и состоящие на учете в налоговых органах. В «Личном кабинете плательщика» физические лица имеют возможность: - получить документы (например, выписки из лицевых счетов сведения о задолженности и переплатах, извещения на уплату налогов и др.); - заполнить налоговые декларации по подоходному налогу с физических лиц, а также по подоходному налогу с физических лиц с доходов плательщиков, не признаваемых налоговыми резидентами Республики Беларусь; - оплатить начисленные налоги посредством интернет-банкинга Беларусбанка, Белгазпромбанка, Альфабанка, Белинвестбанка и Приорбанка; - подать заявления и уведомления; - получить сведения об имуществе гражданина (транспортные средства и объекты недвижимости) и многое другое. В развитие электронного сервиса «Личный кабинет плательщика» для физических лиц создано мобильное приложение «Личный кабинет плательщика», которое можно разместить и на мобильном телефоне.

Краткая информация о колледже


Cтарейшее учебное заведение потребительской кооперации Республики Беларусь. Свою историю колледж ведет с 1944 года. Сегодня колледж – это современное учреждение с обновленной материальной базой, квалифицированными педагогическими кадрами, обеспечивающими должное качеству обучения будущих бухгалтеров, экономистов, товароведов, программистов, юристов. Успехи, достигнутые колледжем в подготовке кадров, трижды отмечались наградой "Почетный знак "Белкоопсоюза".

В учреждении образования за время его существования подготовлено более 30 000 специалистов со средним специальным образованием и более 11 000 работников массовых профессий.

Наверх